非师范类报考教师资格证(非师范生教资报名条件)

非师范类报考教师资格证(非师范生教资报名条件)

学习2021-11-25 10:3390zhang2021

近日网友“今天刚好遇见你”问政:

非师范类可以考教师资格证吗,有没有年龄限制。再有可以参加教师招聘吗?专业有限制条件吗?例如我是学多媒体的,可以成为美术教师吗?

市教育局回复如下:

考生您好,根据《关于2021年下半年中小学教师资格考试(笔试)报考有关事项的通知》中规定报考中小学教师资格证需为具有中华人民共和国国籍,未达到国家法定退休年龄的公民。师范生或非师范生均可报考,所学专业与所报考教师资格证科目没有强制对应关系。具体公告可至中小学教师资格考试网官网http://ntce.neea.edu.cn/查看相应公告,如仍有疑问可致电咨询0459-4662111。

原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/2021-10-06/158672.html

问政热线:6666669

编辑:邹天涯

审核:谢丽艳、刘颖

师范生或非师范生均可报考教师资格证

2021我的记录 Copyright © 湘ICP备14001203号-10

注:本站所有内容仅做展示使用,不做任何盈利,本站所有内容页均来自于网络,如有侵权请联系删除即可

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.
非师范类报考教师资格证(非师范生教资报名条件)Powered by Z-BlogPHP Themes by 01tq.com
联系我们| 一周天气预报| 天气预报15天查询| 网站管理